«Молния» и сотрудники МЧС даже на отдыхе не позволяют забыть николаевским школьникам правила пожарной безопасности

02.07.2010 в 11:25

Лето – замечательная пора, которой больше всего рады школьники, поскольку на целых три месяца забыли о громком звонке на урок и домашнем задании. Одни мальчики и девочки проводят каникулы в селе у бабушек и дедушек. Другие - оздоравливаются в лагерях и пансионатах. А взрослые заботятся, чтобы детский досуг был не только интересным, но и полезным, в том числе, проявляют заботу и сотрудники МЧС.


Так, 25 июня спасатели МЧС и дети из Корабельной городской детской общественной организации Дружины юных спасателей «Молния» посетили детские оздоровительные лагеря села Рыбаковка Березанского района Николаевской области с шоу-программой на противопожарную тематику. Ребята, отдыхая на море в палатках на базе отдыха «Почтовик», решили провести досуг с пользой, показав спектакль и проведя конкурсы на противопожарную тематику со своими ровесникам.


С помощью театрального мастерства мальчики и девочки песнями и танцами донесли отдыхающим основные правила безопасной жизнедеятельности. Следующими по программе были загадки. Дети из лагерей с радостью отвечали на них и принимали участие в разных конкурсах.


Самым радостным и желанным для детворы – особенно для мальчиков – стал показ пожарной техники. На спортплощадке было организовано показательное выступление пожарного подразделения. Огнеборцы продемонстрировали детям устройство пожарной автоцистерны и аварийно-спасательного автомобиля, специальное оборудование, которое пожарные применяют в борьбе с огнем, при ликвидации чрезвычайных происшествий и их последствий. Бойцы развернули пожарные рукава и подали пену на тушение условного пожара, потом с лафетного ствола вверх пустили водный залп. Дети веселились от души. Наверное, в тот момент на минуточку побыть истинным спасателем мечтал каждый из них.


«Наша организация насчитывает 250 детей. Уже 10 лет я стараюсь привлечь внимание детей разного возраста, социального положения к общему развитию и обучению правилам безопасной жизнедеятельности. Недавно по содействию Главного управления МЧС Украины в Николаевской области и дирекции базы отдыха «Почтовик» мы выехали на отдых в Рыбаковку и решили провести время с пользой – показать спектакль и научить детей соблюдать правила, которые необходимы для сохранения жизни. Я считаю, что такие мероприятия очень нужны для детей, потому что именно во время отдыха происходят происшествия, которые угрожают жизни, здоровью детей и взрослых», - отметила руководитель Корабельной городской детской общественной организации Дружины юных спасателей «Молния» Ирина Грачёва.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив