Долгожительница из Николаевщины отметила свое 115-летие

02.07.2010 в 13:31
Долгожительница из Николаевщины отметила свое 115-летие

Долгожительница из Николаевщины отметила свое 115-летие

1 июля 115-летний юбилей отметила Пали Мурадова, жительница с. Костичи Баштанского района. Родилась она в Грузии в многодетной семье. Родители - Мурид и Назли - имели шестерых детей: три сына и три дочери. Пали нигде не училась, в 26 лет вышла замуж. С мужем Акифом тяжело работали в поле, воспитывали четырех детей.


В годы Великой Отечественной войны Пали осталась вдовой, а после войны была выселена в г. Ахалцидск в Узбекистане, где прожила 40 лет. Постоянно работала в поле на выращивании хлопка.


В 1990 году судьба заставила ее переехать на постоянное место жительства в Украину, в с.Костичи Баштанского района.


Из четырех детей у Пали Мурадовой остался только сын, с ним она и проживает. У юбилярши 14 внуков, 45 правнуков и 20 праправнуков, которые живут в Украине и России.


Прожив трудную жизнь, перенеся голодомор, войны, изгнание, она сохранила любовь и уважение к людям. За радушие и кротость его уважают не только члены семьи, но и в маленьком, некогда совсем чужом ей селе Костичи.


В свой праздничный день юбилярша заслушали приветствие от Президента Украины Виктора Януковича и председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова с вручением «памятных адресов», руководства Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации и районов с вручением цветов и подарков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив