СБУ уличила в уголовщине еще двух высокопоставленных правоохранителей Одесской области

02.07.2010 в 15:26

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции Одесской области по подозрению в вымогательстве $4 тыс. в виде взятки за непривлечение гражданина к уголовной ответственности.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как отмечено в сообщении, СБУ «изобличила противоправную деятельность начальника одного из районных отделов МВД в Одесской области и его заместителя».

Сотрудники СБУ вместе с работниками отдела внутренней безопасности облуправления милиции задержали коллег в момент получения упомянутой суммы от местного жителя.

Дело возбуждено по статье 368 часть 2 УК Украины (получение взятки должностными лицами по предварительному сговору между собой и в большом размере).


Как сообщалось, СБУ задержала в конце марта двух подполковников милиции - начальника криминальной милиции отдела внутренних дел Киевского района Одессы и начальника следственного отдела Одесского городского управления внутренних дел - по подозрению во взяточничестве в особо крупных размерах. По предварительным данным, оба высокопоставленных правоохранителя попали под подозрение в вымогательстве взятки за прекращение производства по уголовному делу. Их задержали в момент получения «части взятки в размере 355 тыс. грн».

 

Репортер


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив