Жители микрорайона «Леваневский» провели очередной субботник

03.07.2010 в 14:10

 В субботу, 3 июля, жители микрорайона Леваневский снова организовали субботник по уборке территории. Но если в прошлую субботу жители просто убирали мусор , то сегодняшнюю уборку можно смело сравнивать с проведением  "экологического рейда" – участники субботника чистили зеленую зону:  вырубали сухие деревья и ветки, уничтожали заросли сорной травы. На помощь жителям пришли активисты нескольких городских общественных организаций:  "Наш город", «Молодь Украины», «Моя семья», а также представителей евангельских церквей.


Студент Национального университета кораблестроения и по совместительству Президент николаевской общественной организации «Молодь Украины» Максим Коваленко с удовольствием делился впечатлениями от участия в субботнике:


- Нас здесь 7 человек. Мы считаем, что участие в подобных мероприятиях поможет нам в главной цели — менять молодежь, ее мировоззрение.


Представитель общественной организации «Моя семья» Иван Рудницкий согласен с Максимом — молодежи нужно уделять больше внимания.


- Наше участие в этом субботнике — это совмещение приятного с полезным. С одной стороны — уборка территории, с другой - это общение молодежи. После субботника мы хотим организовать для молодежи тут же, на берегу, небольшое мероприятие с бутербродами, с играми для того, чтобы они познакомились, пообщались. Это наш второй субботник, и мы планируем и в дальнейшем принимать активное участие в подобных мероприятиях, - говорит Иван.


Справедливости ради нужно отметить, что не осталась в стороне и администрация Заводского района Николаева, и выделили для вывоза мусора грузовую машину, а председатель администрации Владимир Клименко лично приехал посмотреть за ходом работ.


  В общем и целом работали дружно, даже с песнями. Конечно, за один субботник все проблемы микрорайона решить сложно, но начало положено — часть лесопосадки действительно стала чистой и ухоженной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив