Пенсионер в одном из сел Вознесенского района с криком: "..на, получай - ведьма..", насмерть зарубил топором ничего не подозревавшую односельчанку

03.07.2010 в 14:41

71-летний вдовец Николай Иванович большую часть своей жизни жил один в селе Вознесенского района. Здоровье позволяло человеку держать домашнее хозяйство и помогать детям. К алкоголю он был равнодушен - уже около десяти лет не употреблял спиртного. Но однажды после работы ему попала в руки забытая временем бутылка водки, и Николай Иванович все же решил пропустить рюмку. Вот с нее то все и началось.

Как и все пенсионеры, Николай Иванович получал пенсию, но странным образом она иногда исчезала из дома. Он имел некие догадки, но обвинять кого-либо  не мог, так как не было доказательств. Его подозрения упали на соседей, которые частенько собирались за бутылкой водкой, не имея при этом существенных доходов. Рассуждая «аналитически», Николай Иванович заметил, что каждый раз, когда из дома исчезали деньги, мимо его дома проходила 62 - летняя односельчанка. Рассуждая, что исчезновение пенсии каким-то образом связано с этой женщиной, мужчина сделал для себя вывод, что эта женщина ведьма. Его рассказы об этом в селе воспринимались как шутки, но Николай Иванович был полностью уверен в своих домыслах.

В тот злополучный день пенсионер выпил ту самую рюмку водки, из забытой временем бутылки, и даже не подозревал, что натворит беды. Именно в это время мимо его дома по улице проходила та самая женщина, которую он окрестил ведьмой. Употребленное спиртное дало свои результаты и Николай Иванович решил расправиться с соседкой. Для этого он взял топор и начал догонять «ведьму». Женщина даже не подозревала, что за несколько секунд ее ждет смерть. С криком «.. на, получай - ведьма ..», мужчина дважды ударил топором женщину по лицу. Глубина ран была несовместима с жизнью, женщина скончалась на месте происшествия. А Николай Иванович вернулся домой, положил топор в угол и пошел отдыхать.

Долго отдыхать не пришлось, уже через час его дом посетили правоохранители. Объяснить причины совершения преступления Николай Иванович не смог. Избегая наказания, мужчина пытался придумать вздор о том, что топором рубил головы петушками для дочери, и в любом случае на связывал наличие крови на топоре с убийством односельчанки, но у правоохранителей на это было другое мнение, экспертиза установила идентичность крови на топоре с кровью потерпевшей. Несмотря на показания задержанного, факты - вещь упрямая, поэтому возможно до конца своих дней мужчина проведет в местах лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив