Дела на «Ингуле» налаживаются?

13.09.2007 в 14:00
О результатах деятельности Николаевского регионального управления Фонда государственного имущества за 8 месяцев отчитались сегодня на пресс-конференции начальник регионального управления ФГИУ Евгений Казанский и его заместители Л. Очкурова и Т. Клепцова.

 

Речь шла, среди прочего, о приватизации завода «Ингул» (предприятие специализируется на производстве блоков питания и дросселей). Татьяна Клепцова отметила, что за год, в течение которого завод работает под новым руководством, дела на предприятии наладились. Продажи увеличились на 72,6%, предприятие стало прибыльным, увеличилась численность молодых работников, постоянно растет зарплата. К примеру, в этом году средняя заработная плата выросла на 26 – 28%. Предприятие постоянно расширяет рынки сбыта, в 3 – 4 раза увеличился объем работ. Отремонтировано и восстановлено 2 конвейера, ремонтируются цеха, кровля, меняются окна, полным ходом идет подготовка к зиме.

 

В этом году в ноябре исполняется 47 лет заводу, и Т. Клепцова, как представитель контролирующего органа от государства, будет присутствовать на празднике в честь годовщины предприятия.

 

Е. Казанский отметил, что из всех проданных объектов 2/3 – прибыльные, остается и 1/3 предприятий, работающих не в полную силу. Таким объектам необходим хороший менеджмент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив