В Николаеве готовят фальсификацию выборов – через махинации со списками

13.09.2007 в 16:08
Вчера, территориально-избирательная комиссия 126 округа (город Николаев), которой  руководит Т. Ручко, приняла от рабочей группы список избирателей. Рабочую группу, которая занималась подготовкой списков, возглавляла заместитель николаевского городского головы Т. Яблуновская.
 

Представители Блока «НУНС» считают, что факт принятия списков, является прямым свидетельством того, что ПР, членами которой являются и Ручко , и Яблуновская, готовится фальсифицировать выборы.

 

Известно, что в избирательных списках, фамилии должны располагаться по месту жительства и жители одной квартиры должны идти в списке подряд. В утвержденном же списке, члены одной семи разбросаны по разным листам.

 

Данное утверждение списка избирателей произошло не смотря на то, что накануне, территориальная избирательная комиссия приняла решение отправить список назад на доработку.

 

Заставляет задуматься о фальсификации и тот факт, что после большой работы, проделанной рабочей группой, количество избирателей в городе Николаеве увеличилось на 10 тыс.

 

Если в 2006 году в подобных списках было 389818 человек, то теперь – 399786 человек.

 

Т. Ручко был составлен акт о приеме списков, хотя, акт не может быть подписан, ведь комиссией не было принято решения. Она начала давить на членов избирательной комиссии, - да они нарушают закон (члены рабочей группы – прим. автора), но и комиссия должна нарушить закон, чтобы выборы состоялись.

 

«Все равно, выборы в априори сфальсифицируют», - заявила Т. Ручко.

 

Она пояснила плохое качество списков, низким качеством программного обеспечения компьютеров на которых они составлялись.  

 

Т. Ручко сообщила, что звонила одному из членов ЦВК – Т. Остаховой (представитель ПР) и просила помощи. По ее словам, Т. Остахова пообещала, что свяжет с рабочей группой юриста, который поможет подготовить жалобу на тех кто не поддержал утверждение списков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив