За полгода работы налоговики и государственные исполнители пополнили бюджет на 902 тыс. гривен

06.07.2010 в 09:49

Налоговая служба Николаевской области в работе с проблемными должниками тесно взаимодействует с государственной исполнительной службой. Исполнительная служба и налоговики помогают друг другу, в первую очередь, информацией об имуществе должника и банковских счетах. Помимо этого, сотрудники налоговой службы и государственные исполнители совместными усилиями описывают имущество и взыскивают дебиторскую задолженность.


Результатом такого сотрудничества стало взыскание налогового долга с КП «Первомайское ЖКО №2». Сотрудники налоговой вовремя сообщили исполнительной службе реквизиты всех банковских счетов должника, что дало возможность арестовать денежные средства в сумме 142,1 тыс. грн. и в дальнейшем направить их в бюджет. Должника заставили возместить бюджету почти 227 тыс. гривен.


В Вознесенске в счет погашения налогового долга продан автомобиль «КамАЗ», который принадлежал частному предпринимателю.


Кроме того, в Первомайске, чтобы погасить задолженность перед бюджетом, продается часть жилого дома одного из должников.


За пять месяцев совместной работы налоговиков и исполнительной службы в бюджет поступило 902 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив