Минздрав ошибочно «закрыл» единственный николаевский пляж «Стрелка»

06.07.2010 в 11:16

Согласно сообщения официального сайта Министерства здравоохранения Украины, в Николаевской области было закрыто два пляжа — в Первомайске и Николаеве (пляж «Стрелка»). Купаться на этих пляжах было запрещено после того, как в двух пробах речной воды были обнаружены отклонения. По данным Минздрава, ситуация находится под надзором санэпидслужбы.

Чтобы прояснить ситуацию, «Новости N» обратились за комментариями к главному государственному санитарному врачу Центрального района города Николаева Александру Лагодному. На подконтрольной ему территории и находится единственный официальный николаевский пляж «Стрелка». Услышав информацию о том, что «Стрелка» закрыта, Александр Дмитриевич был крайне удивлен.

- Никто «Стрелку» не закрывал. Там можно купаться, — сообщил главный санитарный врач Центрального района.

Александр Лагодный предположил, что такие данные на сайте Миниздрава могли появиться в связи с селекторным совещанием с Минздравом, которое проходило приблизительно месяц назад.

- На тот момент мы еще не подписывали разрешения на открытие пляжей. Все равно погода была плохая, люди не купались. Разрешение было подписано немного позже, — заявил Александр Дмитриевич.

Что же касается проб воды в реке Ингул в районе пляжа «Стрелка», то главный государственный санитарный врач рассказал, что взятые пробы в различных местах отличались друг от друга — в одном месте вода была чище, а в другом грязнее. В целом же, как заверил Александр Лагодный, на единственном официально николаевском городском пляже купаться можно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив