Директор одесского госпредприятия воровал средства, выделенные на ремонт сельских школ

06.07.2010 в 11:55

Прокуратура Приморского района Одессы возбудила уголовное дело в отношении руководителя одного из государственных предприятий по подозрению в злоупотреблении служебным положением с целью присвоения бюджетных средств.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело возбуждено по статьям УК Украины 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением), 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и 366 (служебный подлог).

Правоохранители заподозрили 40-летнего директора госпредприятия в организации схемы разворовывания бюджетных средств, выделенных на ремонт и строительство школ, интернатов и других объектов социального назначения в селах региона.

Управление по борьбе с организованной преступностью задержало подозреваемого на основании материалов о 5 эпизодах преступной деятельности, по которым сумма убытков для госбюджета превысила 10 млн грн.

Как подчеркнуто в сообщении, тем самым правоохранители успели предотвратить 6-й эпизод: продажу государственного предприятия в Суворовском районе Одессы. Вопрос о предполагаемых сообщниках подозреваемого в сообщении не затронут.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив