Крейсер "Украина" лишился названия

06.07.2010 в 12:11

Верховная Рада отменила решение о присвоении имени ракетному крейсеру «Украина».

За соответствующее постановление №6357, внесенное Кабинетом министров, как сообщает «Минпром», проголосовали 247 нардепов при необходимых 226. Документ принят с целью создания условий для обеспечения отработки вариантов дальнейшего использования недостроенного крейсера, в частности, возможности его реализации.


Как сообщалось, ранее главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий сообщил о том, что командование флота рассматривает возможность покупки недостроенного ракетного крейсера «Украина».

В свою очередь, министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников сообщил, что Украина предложила России достроить ракетный крейсер «Украина» на судостроительном заводе им. 61 коммунара. «Возможна кооперация с нашими судостроительными заводами – Черноморским судостроительным заводом и Херсонским судостроительным заводом», – сказал министр.

Напомним, что вчера, 5 июля, в Николаев прибыла делегация ВМФ Росии, чтобы решить, как достраивать крейсер «Украина». Ожидается, что она будет находиться в Николаеве до 7 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив