Действия отстраненного руководства КС «Флагман» уголовно наказуемы? Объяснения услышим на завтрашней пресс-конференции

06.07.2010 в 18:00

«Новости-N» уже сообщали о том, что распоряжением Госкомфинуслуг от 17.06.10 года № 492 отстранен от управления весь состав правления и наблюдательного совета кредитного союза «Флагман» и назначена временная администрация.

На почту нашего издания пришло сообщение от Николаевского областного отделения ВГО «Громадський контроль», в котором говорится, что «отставка» бывшего руководства связана с систематическими нарушениями кредитным союзом «Флагман» законных требований Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

В сообщении также говорится:

«...действия отстраненного руководства союза не только нарушают действующее законодательство о финансовых услугах, но и могут квалифицироваться статьями Уголовного Кодекса.

Госфинуслуг надеется на эффективное сотрудничество с правоохранительными органами с целью прекращения и недопущения мошенничества со стороны должностных лиц кредитных союзов и намерен обратить внимание Николаевской областной государственной администрации и общественности к деятельности кредитного союза «Флагман».

В свою очередь, бывшее руководство «Флагмана» заявляет о рейдерском захвате.

Завтра, 7 июля, в бизнес-центре «Александровский» состоится пресс-конференция, на которой заместитель председателя Госкомфинуслуг Ирина Говорун, директор Департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госкомфинуслуг Виктор Адамович, его заместитель Виталий Сильчук и временный администратор КС «Флагман» Сергей Чепурной поделятся своим видением происходящего в кредитном союзе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив