В Южноукраинске задержали рецидивиста-автоугонщика

06.07.2010 в 18:14

23-летний Александр, который только освободился из мест лишения свободы за угон авто, с товарищем решил отпраздновать возвращение на волю. Вспоминая 4 года тюремной жизни, Саша с друзьями сидел в кафе и, пропуская по рюмочке, рассказывал истории. Когда спиртного было выпито вдоволь, парень вместе с товарищем пошел домой. Но захмелевший разум требовал продолжения банкета и он предложил товарищу «покуролесить».

Каждый человек развлекается по-своему. Круг интересов и развлечений у Александра оказался очень скромным. Единственным развлечением для парня оставалось хулиганство. Проходя мимо многоэтажки, в его поле зрения попал автомобиль «Таврия», который был припаркован у подъезда.

Вспомнив свое прошлое, Саша разбил стекло автомобиля и украл с товарищем автомобильную аптечку. Зачем им понадобилась аптечка ребята сами не понимали, но затея понравилась обоим, а душа хотела продолжения веселья. Уже за соседним домом ребята попали на другую машину, припаркованную во дворе. Это также была «Таврия». Насмехаясь от такого совпадения, Саша нехитрым движением отпер замок автомобиля и закоротив два провода замка зажигания запустил двигатель.

Дальше все разворачивалось без особой радости. Через 150 метров веселая компания въехала в металлическую опору. Скорость авто была небольшой, поэтому Саша повреждений не получил, а его товарищу повезло меньше — он головой разбил лобовое стекло. Почему-то в тот момент никому из них не пришло в голову воспользоваться похищенной аптечкой. Однако для двух нетрезвых парней ДТП не стало трагедией и они решили пойти по домам.

Уже через час товарищ Александра почувствовал недомогание и обратился в больницу. А утром ночных дебоширов задержали правоохранители.

Учитывая обстоятельства этих событий, правоохранители обращаются к владельцам автотранспорта — оставленный необустроенный сигнализацией автомобиль без присмотра, автоматически становится объектом посягательств со стороны хулиганов. Сигнализация и парковки на охраняемых стоянках обеспечит автовладельцам безопасность их авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив