Начальник УМВД Украины в Николаевской области лично наведывается в районные центры, чтобы быть в курсе существующих проблем

07.07.2010 в 09:50
Начальник УМВД Украины в Николаевской области лично наведывается в районные центры, чтобы быть в курсе существующих проблем

Начальник УМВД Украины в Николаевской области лично наведывается в районные центры, чтобы быть в курсе существующих проблем

Одними из приоритетных направлений деятельности ОВД считается состояние учетно-регистрационной дисциплины и проведения индивидуально-воспитательной работы с личным составом. И достаточно важно для стабилизации оперативной обстановки в регионе действительно является проведение мер по улучшению качества именно этих направлений - начиная от приема заявлений и сообщений граждан до посещения с целью выяснения имеющихся проблем в быту руководящим составом органов и подразделений подчиненных сотрудников по месту проживания. И требует эта работа четкости, доскональности и умение отличить первоочередное от второстепенного, потому исключительно благодаря своевременно полученной информации есть возможность как предотвратить совершение противоправного деяния, так и помочь сотруднику в его повседневной жизни.


Руководителю любого уровня очень важно быть осведомленным во всех сферах деятельности вверенного ему подразделения милиции, и именно с этой целью осуществляются выезды руководящего состава УМВД Украины в Николаевской области к местам дислокации служб и отделов. За неполные три месяца пребывания в должности начальник УМВД в Николаевской области полковник милиции Слепанев М.А. посетил районные центры Николаевской области, а именно: Очаков, Березанку, Новую Одессу, Первомайск, Березнеговатое, Снигиревку, Братское и другие. Во время рабочих поездок Михаил Анатольевич знакомится не только с руководством и личным составом территориальных подразделений УМВД области, но и встречается с прокурорами районов, руководством органов местной власти и самоуправления, а также с председателями ветеранских организаций.


Основная цель общения - установление проблемных вопросов взаимодействия на местах сотрудников милиции и представителей органов власти, принятие мер для налаживания плодотворного сотрудничества по охране общественного порядка и защиты прав и свобод граждан.


Важным вопросом, который выносится в первую очередь во время встреч с начальниками районных отделов милиции, то, какой уровень владения ситуацией в подчиненной местности, отчетными цифрами и проделанной работой имеют руководители. Только анализируя уровень делового взаимодействия и сотрудничества милиции с прокуратурой, органами местной власти, общественными организациями, есть возможность убедиться, что в целом рабочие деловые отношения налажены, а если и возникают вопросы и замечания, то сразу принимаются меры по их устранению.


Предоставляется соответствующая оценка способностям руководящего состава районного отдела по организации оперативно-служебной деятельности подчиненного подразделения, а также уровень владения криминогенной обстановкой обслуживаемой территории. Острой проблемой почти в каждом отделе милиции является отсутствие достаточного материально-технической обеспеченности, и с целью решения этого вопроса начальником УМВД как ставится задача к начальнику подразделения, так и принимается непосредственное участие в проведении неотложных мероприятий в решении проблем.


Подчеркнута ведущая роль всего личного состава каждого из подразделений, а именно на том, что каждый милиционер должен иметь хорошую физическую форму и получать от руководства подразделения необходимую методическую и практическую помощь.


В обязательном порядке проходят встречи Михаила Анатольевича с представителями районных ветеранских организаций. Особое внимание уделяется проблемам ветеранов органов внутренних дел, особенно проблемам бытового характера. Выражая свое уважение и почет, Слепанев М.А. пообещал, что всячески будет искать возможность помочь каждому из ветеранов органов внутренних дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив