В Николаеве сносят билборды злостного неплательщика из Житомира

07.07.2010 в 10:25

В Николаеве КП «Бюро эстетики городской среды» проводит очередной демонтаж рекламных конструкций. Первыми «ласточками» стали билборды, установленные на пересечении пр. Ленина и ул. Маршала Василевского (остановка «девятая» по пр. Ленина).

Как объяснил корреспонденту «Новости N» заместитель директора «Бюро эстетики» Александр Минаев, исполком горсовета аннулировал разрешения на размещение рекламных конструкций, выданных житомирской фирме. Ей принадлежат около 40 рекламоносителей в Николаеве. В течение долгого периода времени за них не поступала оплата, задолженность выросла до 70 тыс. гривен.

В общей сложности, под снос уйдет более 30 билбордов и ситилайтов. Расположены они в самых разных местах: Херсонское шоссе, ул. Космонавтов, пр. Героев Сталинграда, Намыв, пр. Ленина, ул. Чигрина, пр. Октябрьский и т.д.

Демонтаж будет произведен в течение нескольких дней. За сегодня планируется «снять» до десяти билбордов, остальное — завтра и послезавтра, пока не будут убраны все.

А. Минаев также сообщил, что на фирму-должника готовится судебный иск с целью взыскания суммы задолженности.

Демонтированные конструкции будут вывезены на склад. Если фирма захочет вернуть их себе обратно, она обязана будет оплатить расходы за демонтаж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив