В Одесской области ливни затопили город

07.07.2010 в 15:28

Ливни затопили 6 июля город Белгород-Днестровский Одесской области, нарушив электроснабжение, работу канализации и дорожное движение.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В течение двух часов, с 16:18 до 18:10, осадки в городе превысили месячную норму. Дождевая вода обесточила 11 улиц, 2 канализационных насосных станции (КНС) и подтопила 12 частных жилых домов.

Ливень повредил также около 3 километров дорожного покрытия. К 19:40 работу одной из КНС восстановили. Работы по восстановлению электроснабжения продолжались.


Как сообщалось, Днестр поднялся на 15 см выше критической отметки. Как заявил начальник управления ЧС Одесской облгосадминистрации Александр Михеев, усложнение ситуации в пойме реки связано с тем, что «в верховьях Днестра прошли сильные дожди». Поднялся также уровень реки Турунчук в Беляевском районе. Вследствие поднятия уровня воды в Днестровских плавнях повысился уровень грунтовых вод в райцентре Беляевка и селах Граденицы, Яски, Трицкое, что привело к подтоплению приусадебных участков на некоторых улицах. По последним данным, к 17 часам 6 июля в Беляевском районе река подтопила 700 га посевов зерновых культур в Троицком. До критического уровня перелива дамбы на Днестре осталось от 90 см до 1,30 метра.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив