Налоговый кодекс вынесут на всенародное обсуждение

08.07.2010 в 11:45

Верховная рада поддержала постановление о вынесение на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.

Своим постановлением парламент принял решение до 14 июля 2010 года передать в установленном порядке Кабинету министров Украины текст проекта Налогового кодекса, подготовленного комитетом Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению с учетом предложений всех субъектов права законодательной инициативы.

Постановлением парламент поручил Кабинету министров Украины обеспечить обнародование текста проекта Налогового кодекса, а также надлежащие условия для проведения его всенародного обсуждения.

Правительству также поручили обобщить результаты всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса и до 5 сентября 2010 года подать их в Верховную раду.

Парламент также рекомендовал правительству разработать и подать в Верховной раду законопроект о государственном бюджете Украины на следующий год на основе нового Налогового и Бюджетного кодексов Украины.

Кроме того, комитету Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики поручено внести на рассмотрение парламента во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября 2010 года.

Постановлением возложен контроль за выполнением данного постановления на председателя Верховной рады Владимира Литвина, который являлся же и автором этого постановления.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив