По мнению Р. Забзалюка, на Николаевщине можно сделать «гранитный прорыв»

14.09.2007 в 10:47

Как отмечает народный депутат 5-го созыва Роман Забзалюк программа «Украинский прорыв» это не просто какая то предвыборная программа, а это серьезная работа с привлечением широких слоев специалистов, и она сегодня называется «Национальная стратегия развития Украины».

 

«Это действительно большой труд многих для того, что бы построить Украину такой, что бы мы действительно ей гордились. Так, например, совместная работа николаевских активистов со специалистами уже выявила цепочку мероприятий для экономического развития Николаевской области. Мы знаем, что у нас в области есть большие залежи гранита. Так почему нам не построить завод по выпуску гранитно-керамической продукции?», - заявил Р. Забзалюк.

 

При этом он отмети, что пока, к сожалению, мы используем гранит нерационально – как щебень, и продаем за копейки.

 

«Но подождите! Ведь все знают о том, что сейчас строительный БУМ. Все знают так же и о том, что сегодня наш рынок, в том числе и  в этой сфере, заполнен продукцией из Турции и Италии. К тому же, Италия, в этих вопросах, задает тон всему миру. Предоставляя, к примеру, всему миру гранитно-керамическую плитку, которой облицовывают дома. И «жизнь» таких домов не менее 100 лет. Так почему нам, имея большие залежи гранита, не построить завод по производству гранитно-керамической продукции?», - задает вопрос Роман Емельянович.

 

При этом он отметил, что, выпуск продукции, не уступающей по своим свойствам Итальянской и Турецкой, позволит значительно улучшить экономическое состояние региона.

 

«Что означает для Николаевской области появление подобного производства? Это и новые гранитные карьеры, и соответственно новые рабочие места», - подытожил Р. Забзалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив