Одесский суд наказал «образованную» банду квартирных мошенников

08.07.2010 в 12:50

Одесский апелляционный суд признал вину участников организованной преступной группировки, в состав которой также входили представители правоохранительных органов, в ряде квартирных махинаций, приговорив главаря банды к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Другие участники ОПГ получили различные сроки тюремного заключения, предусмотренные сразу тремя статьями УК Украины.

Как сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры, на рынке недвижимости банда орудовала с 2003 года. Основными объектами их интереса были бесхозные квартиры, владельцы которых либо умерли, либо длительное время находились в лечебных учреждениях. Действуя по наводке сотрудников милиции, шайка мошенников проникала в квартиры, приводила их в порядок, а позже, используя фальшивые документы, бланки и печати, продавала краденое жилье новым владельцам.

В состав банды, по информации пресс-службы Одесской областной прокуратуры, входило 9 человек. Возглавлял ее 46-летний одессит, который, имея высшее экономическое образование, разрабатывал преступные схемы захвата и сбыта чужой недвижимости. Для этих целей мошенник представлялся работником правоохранительных органов, и часто выдавал себя за сотрудника ФСБ России. В состав банды также входили женщины с высшим педагогическим и медицинским образованием.

В настоящее время правоохранители выясняют причастность к группировке других местных жителей.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив