Милиция не выпустила николаевский "Фронт перемен" на митинг в Киев

08.07.2010 в 13:32

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк заявляет, что милиция препятствует его сторонникам проводить митинг против Налогового кодекса.

Об этом он заявил на брифинге в четверг.

Яценюк отметил, что в четверг партия "Фронт перемен" проводит митинг против "налогового террора" и против "узурпации власти в Украине".

"Но возвращается нечто на подобие 2004 года. Автобусы из Запорожья, Николаева, Тернополя и Чернигова милиция не допустила сегодня к митингу", - заявил он.

"Вот и все характеристики сегодняшней власти. Так хорошо разговаривают с госсекретарем США о демократии и еще лучше останавливают демократические процессы и возможность людей к волеизъявлению", - добавил депутат.

Яценюк подчеркнул, что его партия и дальше будет протестовать против Налогового кодекса и "воевать за права украинцев выбирать и быть избранными".

В то же время, как сообщает Интерфакс-Украина, около трех тысяч сторонников партии "Фронт перемен" принимают участие в митинге у стен Верховной Рады.

Организаторы акции утверждают, что закон о местных выборах, принятый парламентом в первом чтении, "грубо нарушает конституционное право избирать и быть избранным".

Участники митинга, в частности, требуют от парламента убрать из законопроекта норму, которая ограничивает право участвовать в местных выборах молодым партиям, местным партийным организациям, которые зарегистрированы позже, чем за год до даты выборов и т.д.

Украинская правда 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив