Трамваи и троллейбусы подгонят под таблички, а «маршрутчиков» попросят сделать новые

08.07.2010 в 15:08

Таблички с интервалом движения транспорта, которые висят на трамвайных, троллейбусных и автобусных остановках, уже давно не соответствуют действительности. Такой вопрос поднял председатель Консультативно-совещательного совета при Николаевском горсовете Виктор Евдокимов в ходе заседания, на котором обсуждались проблемы городского транспорта.

Начальник отдела пассажирских перевозок Геннадий Иванов проинформировал, что в прошлом году перевозчики изготовили и установили таблички за свои деньги.

- Вы спрашиваете, куда они делись? Ну, извиняюсь, наши горожане куда-то их дели, - сказал начальник «транспортного» отдела, добавив, что следует еще раз попросить перевозчиков об их установке.

Насчет табличек, информирующих граждан о движении электротранспорта, директор КП «Николаевэлектротранс» Виталий Ильницкий сказал следующее:

- Таблички с графиками были сделаны, установлены, некоторое время соблюдались. Потом из-за безденежья останавливался подвижной состав, таблички стали неактуальны. Сегодня мы работаем над тем, чтобы увеличить количество подвижного состава и подогнать под таблички, потому что если делать в обратную, это будет бесконечный процесс. Мы за последние три месяца восстановили четыре трамвая, три троллейбуса, в ближайшую неделю выйдут на линию еще два троллейбуса.

Переписывать и переустанавливать таблички, по его мнению, — это лишняя морока. Уж лучше сделать так, чтобы привести график движения электротранспорта в соответствие с теми табличками, которые есть сейчас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив