В Одессе возбудили уголовное дело о попытке изнасилования мальчика

08.07.2010 в 16:32

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетнего в Малиновском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело возбуждено по статье 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неприродным способом) в отношении 37-летнего россиянина, ранее судимого, отца двоих детей, на основании заявления родителей 11-летнего одессита.

Сотрудники Хмельницкого отдела милиции задержали подозреваемого в квартире, которую тот снимал на ул. Магистральной. Для этого правоохранителям пришлось взломать двери. На момент задержания рецидивист был пьян и заявил дознавателю, что «не понимал, что делал».

При воспроизведении событий сотрудники угрозыска установили, что мужчина попросил детей, собиравших груши в палисаднике у дома, продать их. Двое подростков поднялись в квартиру, отдали груши и получили за них 20 грн.

Рецидивист задержал одного из мальчиков разговором, пока второй не вышел, после чего закрыл в комнате и «предложил интимные отношения». В ответ на отказ он пригрозил ребенку оружием, но мальчик смог вырваться и сбежать, а дома рассказал об этом родителям.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив