В Николаеве криминальный авторитет требовал 50 тыс. долларов с экс-сотрудника ГАИ

09.07.2010 в 11:33

Как стало известно из достоверных источников, на днях, по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области был задержан 37-летний николаевец С.


Как удалось узнать, гражданин С. – трижды судимый за совершение тяжких преступлений, в определенных кругах известный как криминальный авторитет «Рубин». Он требовал у местного жителя, экс-сотрудника ГАИ, возврат несуществующего долга - деньги в размере 50 тыс. долларов.


При передаче части денег, а именно 10 тыс. долларов, он и был задержан. Задержание проводили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками спецподразделения «Сокол».


В данный момент возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 189 УК Украины – «Вымогательство», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы скоком от трех до семи лет.


Вымогатель задержан и находится под стражей. Суд определил предварительную меру пресечения в виде 10 суток содержания под стражей.


Как удалось узнать из источников в правоохранительных органах, на суд оказывается серьезное давление с целью изменить меру пресечения с содержания под стражей - на подписку о невыезде.


Ведется следствие.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив