300 детей Жовтневого района проведут лето не только весело, но и с пользой

09.07.2010 в 13:23

Фонд «Центр социальных программ РУСАЛа» с середины июля начинает реализацию проекта «Здоровые дети – здоровая нация». Он стал одним из победителей Всеукраинского конкурса Антикризисной гуманитарной программы Международного фонда «Відродження» при участии Министерства по делам семьи, детей, молодежи и спорта Украины.


Цель проекта – организация в июле-августе 2010 года содержательного и полезного досуга для 300 детей льготных категорий, проживающих на территории Шевченковского и Галициновского сельских советов Жовтневого района Николаевской области.


Объем привлеченных социальных инвестиций по проекту составит 118 тыс. грн. По словам Людмилы Палиенко, начальника отдела образования Жовтневой райгосадминистрации, в связи с ограниченным бюджетным финансированием эта поддержка весьма ощутима и позволит дополнительно оздоровить детей льготных категорий.


По информации директора ЦСП Дмитрия Мурашко, сейчас идет подготовка к открытию двух лагерей в сельских школах. В «Орленке» и «Созвездии» дети будут находиться в рабочие дни с 8 до 17 часов. Здесь дети будут обеспечены трехразовым усиленным питанием.


Эту инициативу намерены поддержать и члены Молодежной коллегии при главе облгосадминистрации. Самые разнообразные молодежные и детские организации смогут посетить лагеря, презентовать ребятам свою деятельность, провести для них мастер-классы с использованием интерактивных форм обучения и интересных методик организации досуга.


Благодаря идее, организационной и финансовой поддержке Николаевского глиноземного завода ОК РУСАЛ, эти дети получат также возможность реализовать свои социальные микропроекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив