Витренко приедет в Николаев даже несмотря на арест

09.07.2010 в 13:39

Прогрессивная социалистическая партия Украины во главе со своим лидером Наталией Витренко намерена устраивать протестные акции по противодействию совместных с НАТО учений «Си Бриз-2010» не смотря ни на что. Самым прямым тому подтверждением является сегодняшнее задержание лидера ПСПУ вместе с ее несменным "оруженосцем" Владимиром Марченко.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, сегодня, после окончания антиНАТОвской акции протеста на площади Независимости города Киева, «когда основная масса участников уже разошлась, прибывший спецназ окружил Наталию Витренко и Владимира Марченко, препятствуя любым их действиям».

В дальнейшем, согласно сообщения пресс-службы, Наталия Витренко и Владимир Марченко были доставлены в здание Шевченковского районного суда. А ближе к полудню суд вынес оправдательный приговор, не усмотрев в действиях главных ПСПУшников правонарушений.

И вот, как стало известно «Новостям N», завтра, 10 июля, Наталия Витренко вместе Владимиром Марченко намерена приехать в Николаев для того, чтобы принять самое непосредственное участие в антиНАТОвских акциях николаевской партячейки. Ожидается, что лидеры ПСПУ вместе с николаевскими активистами «высадятся десантом» у Широколановского полигона около 10-11 часов. Кроме того, по некоторой информации, в Николаеве пройдет встреча Витренко с партактивом ПСПУ.

Будет ли николаевская акция протеста столь же громкой и сопровождаться задержаниями, покажет завтрашний день. Тем более, что Наталия Витренко в ходе своего визита в Николаев в 2007 году призвала активистов партии «смести с площади Ленина» пикетировавших их представителей правых политических сил. Это привело к настоящему побоищу между ПСПУ и КУНом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив