В Николаевской области МЧСники за сутки на двух пожарах спасли четверых людей

09.07.2010 в 15:15

7 июля спасателям МЧС работы хватало – на двух пожарах были спасены четверо людей. Первый пожар произошел по проспекту Ленина в городе Южноукраинске, в 14:45, по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов в квартире инвалида 1 группы, 1950 года рождения. Уже в 15:03 пожар, убытки от которого составили 400 гривен, был ликвидирован отделением местной пожарной части. Спасателям МЧС удалось своевременно предотвратить трагедию, которая могла произойти, и спасти хозяина квартиры и его знакомую, 1976 года рождения.


В тот же день, в 17:40, из-за неосторожности во время курения возник пожар по улице Космонавтов города Николаева площадью 10 квадратных метров. На этот раз была спасена владелица квартиры, 1927 года рождения, и ее сын, 1960 года рождения, курение которого едва не стоило жизни ему и его матери. Мужчина с ожогами І-ІІ степени и женщина с диагнозом отравление продуктами горения были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.


В который раз спасатели МЧС совершили истинный подвиг, рискуя собственными жизнями, снова им удалось предотвратить трагедию. МЧС призывает жителей области быть осторожными и осмотрительными! Не пренебрегайте элементарными правилами безопасной жизнедеятельности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив