Тарифы на электротранспорт в Николаеве менять не будут. До выборов — точно

10.07.2010 в 11:30

Тарифы на электротранспорт меняться пока не будут. Если такие вопросы будут подниматься, информация об этом сразу же будет опубликована.

Такое заявление сделал начальник отдела пассажирских перевозок Николаевского горисполкома Геннадий Иванов в ходе заседания Консультативно-совещательного совета.

При этом директор КП «Николаевэлектротранс» Виталий Ильницкий добавил, что цена на проезд в трамваях и троллейбусах в любом случае не изменится до выборов...

Тема повышения тарифов на электротранспорт в Николаеве муссируется уже давно. Мэрия и руководство ТТУ усматривают в нем наиболее эффективный способ решения финансовых проблем предприятия (которые и привели к недавней забастовке на «электротрансе»).

О необходимости поднять тарифы говорили в ходе недавней сессии городского совета. Мэр Владимир Чайка считает, что Николаев, грубо говоря, «отстал» от других городов — практически везде, где есть электротранспорт, цена на проезд в нем выше.

Председатель облгосадминистрации Николай Круглов придерживается другой точки зрения: повышение стоимости проезда с 75 коп. до 1 грн, равно как и увеличение дотаций из Госбюджета, проблем не решит. Для улучшения ситуации с электротранспортом нужно, в первую очередь, разобраться с проблемами внутри самого предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив