На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)

10.07.2010 в 17:42
На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)На Николаев вновь обрушился мощный ливень, превративший центр города в бушующий поток (ФОТО)Сотрудники ГАИ несли службу под проливным дождем

В субботу, около 16:30, над Николаевом загрохотал гром, и через время на город обрушился мощный ливень, местами переходящий в крупный град. Примерно через час дождь утих, но за это время он успел сделать центральную часть города похожей на Венецию. 

Многие улицы превратились в сплошной бушующий поток, по которому то и дело сновали маршрутки с пассажирами, явно не ожидавшими наступления такого шквала.

Из-за ливня на николаевских дорогах образовались огромные пробки.

На пешеходных переходах в районе улиц Садовой и Дзержинского уровень воды доходил до колен. В некоторых местах колеса движущихся машин полностью уходили под воду. Для многих пешеходов, особенно тех, кто постарше, переход на противоположную сторону улицы превратился в невыполнимую задачу...

С крыш и со стен магазинов сорвало растяжки, которые пустились в свободное плавание по затопленным николаевским улицам. В некоторых местах посносило торговые палатки. Улица Комсомольская оказалась заваленной сорванными ветками.

Стоит отдать должное сотрудникам Николаевской Госавтоинспекции, которые перекрыли движение автомобильного транспорта на отрезке проспекта Ленина между Садовой и Малой Морской. В этот раз не повторилась ситуация, когда машины буквально тонули в воде. Сотрудникам ГАИ пришлось нести службу под проливным дождем.

Оговоримся, что перед этим целую неделю синоптики каждый день обещали дожди. Вопреки ожиданиям, в будние дни погода выдалась спокойной. Видимо, та «доза» осадков, которую синоптики «распределили» по дням, скопилась, чтобы порадовать нас в выходные.

По свидетельству синоптиков, ливни, в результате которых оказываются затопленными проспект Ленина в районе от Садовой до Малой Морской и прилегающие улицы, бывают в среднем раз в два-три года. Нынешний же год побил все рекорды: это уже третье «наводнение» в Николаеве. Предыдущие были 28 мая и 24 июня. Наиболее мощной выдалась стихия 24 июня, когда на проспекте Ленина и других улицах города «утонуло» десяток автомобилей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив