Известные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизнь

12.07.2010 в 11:28
Известные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизньИзвестные спортсмены, писатели и общественные деятели напомнили воспитанникам детского лагеря, что спорт — это жизнь

Лето - это пора, которую ожидают все, кто любит тепло, кто мечтает окунуться в ласковые волны моря. Но больше всех ждут лето школьники, ведь оно связано с таким желанным для них словом «каникулы». За время летних каникул детям необходимо не только отдохнуть от школы и уроков, но и оздоровиться, ведь нужно восстановить силы, набраться позитивной энергии к началу нового учебного года. А родители хотят, чтобы дети не только отдохнули от школы, но и с пользой провели летнее время. Лучше всего это происходит в детских оздоровительных лагерях.


Такой оздоровительный лагерь под названием «Космос», где летом отдыхают дети от 7 до 17 лет из малообеспеченных и социально незащищенных семей Николаевщины, находится в одном из живописных уголков села Рыбаковка Николаевской области. Яркое летнее солнышко дарит жителям этого лагеря приятное тепло, а взрослые - полезный отдых в кругу своих сверстников и участие в интересных культурно-спортивных мероприятиях.


10 июля в лагерь приехали гости из Николаева, для 350 жителей лагеря они провели праздник «Спорт глазами детей», посвященный первым юношеским Олимпийским играм-2010, которые состоятся в Сингапуре.


В течение всего дня проводились веселые эстафеты для детей с участием известных спортсменов Николаевщины, среди которых - Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира 1999 года, многократный призер чемпионатов мира по легкой атлетике, бронзовый - Олимпийских игр 1996 в Атланте; победитель и призер многих международных соревнований, рекордсменка Украины с результатом 205 см (Токио, 1995 г.), член Комиссии атлетов ЕОК, Президент Федерации легкой атлетики Николаевской области (ФЛАУ) Инга Бабакова, Заслуженный мастер спорта Украины, чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата мира, участник олимпийских игр 2004 года в Греции Олег Машкин.


Конкурс плакатного рисунка «Прокладывая путь» провела председатель правления Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго» - Ольга Криницкая. Викторину с детьми провела известная николаевская детская писательница, член областной организации Национальных союзов писателей и журналистов Украины Вера Марущак. Всех участников и победителей наградили медалями, призами и дипломами.


Спортивные соревнования, конкурсы, праздники - это то, что помогает детям быть сильными, здоровыми, потому что все понимают: «здоровье детей - здоровье нации».


Организаторами мероприятия стали Николаевская областная общественная организация «Федерация легкой атлетики», Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго», общественная организация «Федерация бокса Николаевской области», областная библиотека для юношества. Праздник состоялся при поддержке общественной организации «Федерации бокса Николаевской области» и Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго».


Целью мероприятия стало информирование молодежи о положительном влиянии на здоровье человека оптимальной двигательной активности через популяризацию достижений николаевских олимпийцев-земляков с целью привлечения молодежи к регулярным физкультурно-оздоровительным занятиям.


Проект будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи на примере спортсменов и пропаганде физкультурно-спортивного движения на Николаевщине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив