В Одессе задержали двух «охотников за украшениями»

12.07.2010 в 13:30

В течение нескольких дней одесские правоохранители задержали двух местных жителей, которые зарабатывали на жизнь тем, что срывали с женщин на улицах ювелирные украшения.

Так в Суворовском районе Одессы 30-летний мужчина «вышел на охоту» ранним утром, и подкараулив свою жертву, спешащую на работу, между многоэтажками, сорвал с нее золотую цепочку. Потерпевшая не растерялась и вызвала милицию, сотрудники которой обнаружили грабителя на одной из детских площадок. На его шее красовалась украденная цепочка, передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Вторым «охотником за украшениями» оказался 32-летний ране судимый одессит, который снимал серьги и цепочки со своих жертв в тот момент, когда они не могли дать ему отпор. Это могла быть молодая мама с ребенком на руках или же пожилая женщина, руки которой были заняты сумками. Прежде, чем попасть к правоохранителям, грабитель успех напасть на нескольких одесситок в Суворовском и Малиновском районах. В настоящее время проверяется его причастность к другим подобных преступлениях.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив