Алексей Гаркуша - МИССИЯ НЕ ВЫПОЛНИМА?

14.09.2007 в 16:55

Сегодня, в малом зале Николаевской облгосадминистрации состоялась телеконференция в.и.о. губернатора Алексея Гаркуши. Вокруг его фигуры, в последнее время все на столько не понятно, что просто «без бутылки» не разобраться. То появляется информация в Интернете о том, что подписан Указ Президента о его снятии с должности главы области, то он уходит в предвыборный отпуск, но при этом, время от времени, подписывает распоряжения, как будто бы и не было никакого отпуска.

 

В каком статусе он выступал сегодня  также осталось не ясным. С одной стороны он заявляет, что об Указе Президента ничего не знает: «Президент каждый день подписывает всевозможные указы и проследить за этим очень трудно. Если бы был указ о моем увольнении, я бы сидел рядом с вами в роли слушателя».

 

Четкого ответа о том в отпуске ли он сейчас, журналисты не получили.

 

«Я сам подписываю распоряжения и это входит в полномочия губернатора (ведь президент его еще не снял прим. авт.). С 5 по 28 сентября у меня отпуск, а сегодня я выступаю потому, что у нас есть традиция отчитываться за проделанную работу», -пояснил А. Гаркуша.

 

Все равно, вопросов остается больше чем ответов.

 

Если Алексей Николаевич в отпуске, то почему телеконференция проводится в здании обладминистрации?

 

В добавок ко всему, после данного мероприятия А. Гаркуша отправился на выездную коллегию в Арбузинку. Проводил ее лично и не смотря на отпуск потратил время на обсуждение вопросов газификации, проведения воды и посевной кампании в Арбузинском районе. И ничего тут удивительного нет, ведь в Арбузинке несколько дней назад был В.Литвин, который привселюдно пообещал решить проблему с пуском газа. Вот и поехал Алексей Николаевич решать эту проблему.

 

Важно здесь понимать, что пуск газа, Гаркуша намеренно затормозил, давая всевозможные указания УКСу, чтобы перед выборами сыграть на этом. На самом деле газ в Арбузинке должен был появится еще 2 месяца назад.

 

На лицо наглое использование админресурса.

 

Из того, что делает в последнее время А.Гаркуши и из его выступления на сегодняшнем телебрифинге можно сделать вывод, что он все поставил на 30 сентября. Отступать больше не куда. Если Блок Литвина не пройдет в парламент, то Гаркуша как политик уже никогда не засветится. Поэтому, он прикладывает все усилия, делает все что в его силах идет на наглое использование админресурса, чтобы только остаться в «обойме».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив