Начальник УМВД Украины в Николаевской области подарил ветерану ОВД средство передвижения

12.07.2010 в 16:45

Много вопросов возникает при проведении встреч руководителя милиции Николаевщины полковника милиции М.А. Слепанева с начальниками служб и подразделений ОВД. Потребности различного направления - от необходимости приобретения канцелярских товаров до возобновления автомобильного парка. И отделить главное от второстепенного, оказать помощь или дать совет - все это обсуждается сообща, выясняются в процессе общения обстоятельства вопросов и необходимые ресурсы для их выполнения.


А наибольшее внимание начальник УМВД уделяет проблемам, которые возникают у членов ветеранских организаций, прислушиваясь ко всем существующим нерешенным вопросам каждого из пенсионеров МВД Николаевской области.


Поэтому, узнав от председателя Еланецкого союза ветеранов о тяжелой жизни Гапонова Николая Ивановича, пенсионера-инвалида МВД, который отдал служению Отечеству более 25 лет своей жизни, Михаил Анатольевич не смог остаться в стороне проблемы. Как рассказал руководитель ветеранской организации, Гапонов Н.И. на старости лет вследствие болезни лишился обеих ног и имеет проблемы работы сердца, а для того, чтобы пользоваться инвалидной коляской с механическим управлением, ему нужно применять физическую силу, которой у старенького почти не осталось. Кстати, эту необходимую для пенсионера вещь «выбивали» всем райотделом совместно с Союзом пенсионеров ОВД. Обращались к различным службам и ведомствам, но в ответ слышали лишь отказ и предложения в очередной раз засвидетельствовать в медицинских комиссиях отсутствие ног.


Выслушав проблему и приняв решение, начальник УМВД предложил запланировать еще одну встречу, на этот раз пригласив в Еланецкий РО УМВД пенсионера-инвалида - Гапонова Николая Ивановича.


9 июля встреча состоялась. Михаила Анатольевича ждали пенсионеры ОВД и руководство местной милиции. Сам «виновник» заметно нервничал и все пытался выяснить, что именно хочет узнать от него начальник УМВД. На всякий случай даже начал вспоминать, как работал в милиции, когда именно оформился на пенсию и другие детали своей трудовой деятельности.


Встреча состоялась прямо на улице перед входом в райотдел. Михаил Анатольевич интересовался, как работалось во время службы, как житье-бытье после этого сложилось. Общение довольно быстро перешло в дружескую беседу и ветераны начали шутить, мол, когда Николай Иванович работал, а он был водителем у начальника подразделения, и начальники служили минимум по 5-6 лет, а когда пошел на пенсию, более двух лет ни один не задержался.


Поблагодарив за то, что ветераны пришли на встречу, начальник УМВД сказал, что не мог приехать с пустыми руками и приказал достать из багажника автомобиля подарок.


Сначала не было предела удивлению, а затем радости Николая Ивановича - перед ним стояла новенькая инвалидная коляска с электронным устройством. На слова благодарности Михаил Анатольевич сказал, что главное, чтобы ветеран теперь обращал внимание на выполнение Правил дорожного движения, поскольку на одной зарядке можно доехать до соседнего района, а скорость тележка может развивать до 30 км в час. И при этом никакого физического вмешательства от водителя не нужно.


Попрощавшись, начальник областной милиции отправился в путь, а ветераны и сотрудники милиции еще долго поздравляли Николая Ивановича. Ну а отмечать событие договорились на День милиции - 20 декабря.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив