За полгода налоговики Николаевщины обнаружили 3032 неоформленных наемных работника

13.07.2010 в 09:45

В течение первого полугодия 2010 года подразделениями налогообложения физических лиц ГНА в Николаевской области проводились документальные проверки физических и юридических лиц по вопросам соблюдения требований действующего налогового законодательства. Кроме того проводились внеплановые документальные проверки плательщиков и обследование мест осуществления торговли и оказания услуг.


В ходе этой работы документально проверено 282 юридических лица и 986 физических лиц - предпринимателей. По результатам проверок в государственный и местный бюджеты поступило почти 3,6 млн. грн. налогов, штрафных санкций и пени.


В ходе документальных проверок и обследований усиленное внимание уделялось соблюдению законодательства Украины о труде. При этом выявлялись наемные работники, которые не имели надлежащим образом оформленных трудовых отношений с работодателями и получали заработную плату "в конвертах".


В течение первого полугодия установлены факты использования труда 3032 неоформленных наемных работников, за что субъектам предпринимательской деятельности доначислено налога с доходов физических лиц с штрафными санкциями в сумме 520 тыс. грн., из которых 470 тыс. грн. уже поступило в бюджет. По результатам проверок официально оформлено 1750 работников. С легализованной заработной платы, выплаченной работодателями после оформления рабочих, в местные бюджеты дополнительно поступило 330 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив