За шесть месяцев текущего года налоговики Николаевщины пополнили Госбюджет на 820 млн. гривен

13.07.2010 в 10:55

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в январе-июне 2010 года в общий фонд Государственного бюджета мобилизовано 820 млн. грн., что на 93 млн. грн., или 13 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


В местные бюджеты в январе-июне 2010 года обеспечено 662,4 млн. грн., что на 64,7 млн. грн., или на 11 процентов выше уровня первого полугодия 2009 года и на 33,7 млн. грн., или на 5 процентов выше прогнозных показателей местных советов.


В июне налоговая служба области с честью выполнила задание по сбору платежей в бюджеты всех уровней в полном объеме.


Так, в общий фонд Государственного бюджета обеспечено 125 млн. грн., что на 18 млн. грн., или на 17 процентов выше уровня июня прошлого года.


Бюджетные назначения Министерства финансов Украины перевыполнены на 10 млн. грн., или на 9 процентов.


В местные бюджеты в июне 2010 года обеспечено 127 млн. грн., что на 20,9 млн. грн., или на 20 процентов выше уровня июня прошлого года.


За первое полугодие и июнь наиболее весомые суммы обеспечены такими предприятиями, как ГП "Дельта-Лоцман", ГП "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря-Машпроект", Николаевское отделение ОАО "Сан ИнБев Украина", ГП "Спецморпорт "Октябрьск", ГП "Николаевский морской торговый порт", Южноукраинская атомная электростанция, сельскохозяйственное предприятие "Нибулон", Николаевский глиноземный завод.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области выражает благодарность руководителям и коллективам предприятий, которые добросовестно выполняют налоговые обязательства по наполнению доходной части бюджеты всех уровней и способствуют экономическому укреплению Украины и региона в частности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив