В Николаеве осуждены иностранцы, пытавшиеся контрабандно ввезти в Украину боеприпасы и наркотические вещества

13.07.2010 в 14:12

Приговором Корабельного районного суда г. Николаев по материалам СБ Украины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 (контрабанда оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) УК Украины двое граждан КНДР – члены экипажа судна «CHONG CHONG GANG» (флаг Корейской народной демократической республики), которое 26 июня 2009 года зашло в один из николаевских портов.

 

Во время проведения таможенного осмотра судна представители правоохранительных органов изъяли у иностранца 103 боевых патрона калибра 7,62 мм, приобретенных им во время стоянки судна в Сомали и спрятанных в собственных вещах в одной из кают.

 

В тайнике машинного отделения сотрудники СБУ также выявили и изъяли свыше 500 таблеток с сильнодействующими психотропными веществами, принадлежавших другому гражданину КНДР.

 

Правонарушители осуждены к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год и к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив