Отец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадок

13.07.2010 в 17:17
Отец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадокОтец двоих детей Игорь Дятлов взялся решать проблему других родителей – Николаев станет городом детских площадок

«На детях экономить нельзя, дети – наши будущее», – ответил глава фракции Партии регионов в областном совете Игорь Дятлов на вопрос журналистов о том, почему на новых детских площадках установлено такое дорогое оборудование. Ведь установка одной площадки европейского уровня стоит порядка 85-90 тысяч гривен. А таких площадок, согласно большому социальному проекту партии, должно быть 12 – и только этим летом. В следующем году планируется установить еще столько же площадок.


12 июля губернатор и глава областной организации Партии регионов Николай Круглов и его первый заместитель по партийной линии Игорь Дятлов пришли проверить первую детскую площадку, которая установлена в городе в рамках инициированного Игорем Дятловым проекта. Площадка находится на Намыве в парке Макарова (Красных Майовщиков, 11/3).


Выглядит она действительно достойно: на чистом белом песке установлены новейшие конструкции для игр, горки, песочницы, турники, руколазы, баскетбольные кольца, скамейки.


– Пообщавшись с жителями района, нам стало понятно, что практически 20 лет никто детскими площадками не занимался, – рассказал журналистам Игорь Дятлов. – А те площадки, которые были во дворах, уже и морально устарели, и физически. Конечно, это надо было менять. Мы сделали социальный проект – в этом году в течение месяца мы откроем в Николаеве порядка 12 таких площадок. Это будет проект не одного года. Это программа на пять лет.


Еще две таких же площадки открыты на площади Победы и в Соляных возле «Магеллана».


Губернатор Николай Круглов уверен, что вандалы этим площадкам не страшны.


– Если появятся вандалы, они должны быть очень здоровыми и крепкими, потому что все сделано на совесть, – уверен он. – К тому же, у нас есть для этого милиция. Если мы решаем чем-то заниматься, этим надо заниматься серьезно. Потому что просто поговорить, а потом ничего не делать – это никого уже не устраивает. Люди за 20 лет научились разбираться, кто есть кто, и давать оценку действиям власти. Самое главное – чтобы это было прозрачно.


Инициатор программы по установке детских площадок Игорь Дятлов, хоть и является отцом двоих детей, однако в своем районе такую площадку еще не установил.


– В своем районе я еще не успел поставить такую площадку, – сказал он. – Думаю, что сделаю это в ближайшем будущем. Я вожу своих детей в городок «Сказка». Моим детям нравятся качели, горки, батуты. Поэтому я не понаслышке знаю, насколько решение этой проблемы важно и для детей, и для родителей. Мы взялись за эту проблему, мы будем ее решать и я уверен, что мы ее решим.


– Это проект чисто молодежный, – говорит Николай Круглов. – Есть молодежное депутатское крыло в Партии регионов, они приняли такое решение. Программа нужна нам всем. В первую очередь, вот этим малышам, мамам, папам, дедушкам, бабушкам, – уверен губернатор Николаевщины. – Город, где мало места для детей, – это ненормальный город.


Пока губернатор и депутат облсовета оценивали проделанную работу, к ним непрерывно подходили жители с просьбой решить различные проблемы. Руководители на месте звонили ответственным чиновникам и давали указания исправить ситуацию.


Кстати, к детям представители власти пришли не с пустыми руками – каждый ребенок получил по мороженому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив