На главного бухгалтера николаевского предприятия завели уголовное дело за неуплату налогов

14.07.2010 в 10:43

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины, за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении главного бухгалтера одного из предприятий г. Николаева, противоправные действия которого привели к неуплате предприятием налогов на общую сумму 2,5 млн. гривен.


По результатам документальной проверки по вопросам соблюдения требований налогового законодательства было установлено, что предприятием нарушены требования Закона Украины от 3 апреля 1997 № 168/97-ВР «О налоге на добавленную стоимость», а именно - занижен налог на добавленную стоимость в периоде, проверялся, на указанную сумму.


Нарушение налогового законодательства возникло в результате неправомерного использования предприятием нулевой ставки НДС при предоставлении услуг на таможенной территории Украины иностранным субъектам хозяйствования по разработке комплектов технической документации морских судов общей стоимостью около 2 млн. долларов США.


По уголовному делу проводятся следственные действия и принимаются меры по возмещению в полном объеме нанесенных государству убытков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив