Николаевские красавицы едут в Одессу... заниматься проституцией

14.07.2010 в 11:59

Анализ динамики и структуры преступлений в сфере общественной морали за последние годы свидетельствует, что несмотря на реализацию органами внутренних дел ряда мероприятий, направленных на предотвращение и борьбу с этой категорией преступлений, криминогенная ситуация на данном направлении остается сложной и определяется высокой степенью ее организованности и латентности.

Очередную операцию в областном центре по выявлению уличных точек дислокации «ночных бабочек» провели сотрудники Управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Одесской области. Такой вид «деятельности», как предоставление сексуальных услуг за деньги, в Одессе процветает, особенно в летний период. Девушки продают себя на дорогах, в гостиницах, саунах, барах, ресторанах и в местах массового пребывания людей.

В результате принятых мер за одну ночь (операция была начата вечером накануне выходных) одесским правоохранителям удалось задержать 14 проституток, «работавших» на Таможенной площади города Одессы.

Возраст «ночных бабочек» довольно разный и колеблется от 19 до 27 лет. Девушки прибывают в «Южную Пальмиру» за «легким» заработком из разных областей Украины, а именно из Николаевской, Кировоградской, Харьковской областей, а также из различных районов Одесской области.

Как отметил старший оперуполномоченный отдела БЗПТЛ ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Станислав Романовский: «Сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми, постоянно проводятся такие рейды с целью выявления преступлений в сфере общественной морали. Цель этих рейдов - выявление лиц, склонных к противоправной деятельности, а также имеют достаточно вероятной возможность заражения своей потенциальной «клиентуры» венерическими заболеваниями. В связи с этим проводится их профилактика с последующей постановкой на учет ОВД».

За последний год отделом БЗПТЛ ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области раскрыто более 360 преступлений в сфере общественной морали, поставлено на учет 120 человек. Всего по данным правоохранительных органов в Одессе и области зарегистрировано более 2000 девушек «легкого поведения». К уголовной ответственности привлечены 8 лиц за сутенерство, а также раскрыто 16 преступлений, связанных со сводничеством для разврата. Станислав Романовский сообщил, что такие люди в настоящее время несут ответственность и отбывают сроки наказания, определенные судом.

По результатам однодневного рейда правоохранителями составлено 14 протоколов об административном правонарушении по ст. 181-1 (занятие проституцией) КУпАП Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив