Налоговики накрыли подпольный цех по изготовлению железобетонных изделий

15.07.2010 в 11:02

Сотрудники отдела налоговой милиции Вознесенской ОГНИ в рамках операции «Бюджет» установили факт незаконной хозяйственной деятельности. В ходе проверки производственного помещения цеха по изготовлению железобетонных изделий, принадлежащего частному предпринимателю, установлено отсутствие каких-либо разрешительных документов. По результатам проверки изъято оборудование и готовая продукция на сумму 30 тыс. гривен.


Также во время проведения проверки установлено, что в производственном помещении работают два человека, трудовые отношения с которыми не оформлены согласно действующему законодательству Украины.


По факту уличенного правонарушения продолжается дальнейшая проверка, по результатам которой материалы будут направлены в суд в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.


Всего же с начала года налоговиками области прекращена деятельность 11 подпольных цехов, из которых 3 - по производству фальсифицированных алкогольных напитков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив