Американцы устроили показательные занятия для украинских и турецких моряков на борту фрегата (ФОТО)

15.07.2010 в 11:47

На борту фрегата ВМС США «Тейлор», прибывшем в порт Одессы, прошли показательные занятия для украинских и турецких моряков. Они прошли согласно плану учений «Си бриз - 2010» и имели целью ознакомить моряков Украины и Турции с противопожарным оборудованием американского корабля и средствами пожаротушения, используемых в ВМС США.

На занятиях присутствовали представители экипажей украинских кораблей и экипажей ракетных катеров и фрегата «Явуз» ВМС Турции, участвующие в учениях «Си бриз - 2010».

По словам командира фрегата «Явуз» капитана 2 ранга Мурата Эрден, подобные занятия направлены на улучшение совместной работы экипажей кораблей различных государств при предоставлении помощи поврежденному кораблю, способствуют обмену опытом по использованию средств пожаротушения и дают возможность для неформального общения моряков.

В течение этой недели экипажи кораблей-участников учений «Си бриз - 2010» занимаются базовой подготовкой, проводят занятия по борьбе за живучесть, тренировки по связи и т.д. На следующей неделе выходом кораблей, катеров и вспомогательных судов в море начнется активная фаза учений.

Показательные занятия для украинских и турецких моряков на борту фрегата ВМС США «Тейлор» американская сторона пригласила посетить представителей общенациональных и региональных СМИ. Командир корабля капитан 1 ранга Лайл Холл рассказал журналистам об истории корабля, его экипаже, сообщил, что недавно корабль принимал участие в антитеррористической операции «Активные усилия», которая проходит в Средиземном море. Как ранее сообщалось, на постоянной основе в этой операции участвуют и корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

А на вопрос журналистов, какое оружие находится на корабле, капитан 1 ранга Лайл Холл ответил, что надежная оружие и самую надежную защиту корабля - его экипаж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив