В 2007 году из резервного фонда госбюджета на ликвидацию чрезвычайных ситуаций выделено более 61 млн. грн.

17.09.2007 в 10:48

В пятницу состоялся брифинг начальника ГУ МЧС Украины и Николаевской области Н. Поступальского. В ходе брифинга обсуждалась  оперативная обстановка в области за 8 месяцев.

 

Он отметил, что в целом, обстановка в области за 8 месяцев текущего года была напряженной, но вместе с тем находилась под контролем ГУ МЧС.

 

Количество ЧП по сравнению с минувшим годом увеличилась на 27% и составила 335 происшествий. На происшествиях с начала года погибло 174 человека.

 

Значительная часть погибших на ЧП составляет гибель людей на воде. В области на сегодняшний день уже погибло  109 человек, в том числе 17 детей, количество погибших на воде увеличилось на 33%.

 

«В этом году, как никогда, наша область оказалась в эпицентре стихийных природных явлений, последствия которых приходиться ликвидировать до сих пор», - заявил Н. Поступальский.

 

Начальник ГУ МЧС Украины и Николаевской области подчеркнул, что на боевом счету подразделений Главного управления МЧС Украины в Николаевской области тысячи успешно ликвидированных пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий техногенного и природного характера.

 

Необходимо отметить, что только с начала этого года спасены жизни 177 человек и материальные ценности на общую сумму более чем 20 миллионов гривен.

 

Так же Н. Поступальский рассказал, что с начала года, в области, возникло 14 чрезвычайных ситуаций: 11 - природного характера и 3 техногенного.

 

В результате чрезвычайных ситуаций область понесла убытки на сумму более 338 млн. грн., это почти в 5 раз больше чем в минувшем году.

 

По большей части чрезвычайных ситуаций приняты соответствующие распоряжения Кабинета Министров Украины о выделение средств из резервного фонда государственного бюджета на сумму более 61 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив