На Николаевщине правоохранители и областной комитет молодежных организаций вместе заботятся о будущем молодого поколения

16.07.2010 в 10:52

14 июля в зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области состоялось первое заседание Координационного Совета по вопросам взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского областного комитета молодежных организаций в присутствии председателя Совета начальника УМВД Украины в Николаевской области Михаила Анатольевича Слепанева и сопредседателя - председателя Николаевского областного комитета молодежных организаций Виталия Павловича Воронова.


Целью создания Координационного Совета является создание благоприятных условий для сотрудничества правоохранительных органов и молодежных общественных организаций, профилактики негативных проявлений в молодежной среде, формирование здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, наркомании и заболевания ВИЧ/СПИД. В состав Совета вошли главы молодежных организаций, которые в любое время находят возможность и организуют мероприятия и акции, конкурсы, благотворительные программы, которые распространяются не только в Николаевском регионе, но и во Всеукраинском масштабе и на территории ближнего зарубежья. То есть пообщаться с правоохранителями собралась активная молодежь, с помощью которой наш город становится лучше.


Для создания такого Совета уже назрела необходимость - представители молодежных организации должны иметь возможность свободно общаться и рассказывать о достижениях своих организаций, а также получить всестороннюю помощь от УМВД Украины в Николаевской области.


Инга Бабакова, подполковник милиции, инспектор спортивной команды при УМВД Украины в Николаевской области, заслуженный мастер спорта, чемпионка и многократный призер Чемпионатов мира, призер Олимпийских игр, рекордсменка Украины по прыжкам в высоту, председатель МОГО «Федерация легкой атлетики», представила участникам заседания фотоотчет о проведении мероприятия «Спорт глазами детей», которое состоялся в курортном поселке Рыбаковка на базе детского оздоровительного лагеря «Космос». Указанное событие было посвящено первым юношеским Олимпийским играм, которые начнутся 14 августа в столице Игр - Сингапуре. Проведение праздника инициировала комиссия атлетов ФЛАУ и этот проект был создан для информирования молодежи о положительном влиянии спорта на здоровье человека.


Все участники веселых эстафет, происходивших в лагере, были отмечены специальными дипломами, а победители и призеры - медалями и интересными подарками. Праздник состоялся при помощи известных украинских спортсменов Николаевщины.


Герман Хасхачих, заместитель председателя ОГО «Николаевский клуб боевых искусств «Рысь», рассказал о создании лагеря, в котором ведется работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и детей, которые в течение 3 недель проводят время в сосновом лесу, ведут здоровый образ жизни на свежем воздухе, и предложил принять участие представителям УМВД в культурной программе, тренингах, воспитательной работе лагеря, а также о восстановлении поста № 1 г. Николаева возле вечного огня.


Антон Николаевич, председатель ОО «Николаевский молодежный муниципалитет», рассказал присутствующим о проведении благотворительной акции «От сердца к сердцу», которая проводилась для сбора денег для приобретения медицинского оборудования для детских больниц. Всего, по словам Антона Владимировича, было собрано 151 000 гривен.


Роланд Байрозян, председатель НММОО «Альтер-Спорт» ознакомил с работой созданной первой в Украине школы Граффити. Подростки, «совершенствовали» свои способности и после прохождения курса обучения научились своими произведениями искусства украшать наш город в специально отведенных для этого местах. Например, благодаря работе этой организации, здание бывшего завода «Дормашина» ежегодно выглядит все красивее. А Вячеслав Балабаев, член организации «Альтер-Спорт», обратился за помощью в создании стационарного площадки для спортсменов экстремальных видов спорта.


Приглашенными на заседание были представители национальных молодежных обществ. С докладом выступил Денис Жело, секретарь Координационного Совета, председатель ОО «Николаевский областной молодежный союз болгарской молодежи» и другие представители молодежных организаций, которые представили отчеты о работе своих учреждений и осветили ряд мероприятий, к участию в которых пригласили УМВД Украины в Николаевской области.


При рассмотрении предложенных вопросов принимали участие первый заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Валерий Васильевич Радченко и старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей областной милиции, майор милиции Игорь Александрович Переверзев.


В завершении заседания председатель Координационного Совета, начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Михаил Слепанев в своем выступлении коснулся наболевшего для всех вопрос о комендантском часе (введение запрета о пребывании несовершеннолетних после 22 часов на улице без сопровождения взрослых), выслушал и ответил на все вопросы и предложения, выдвинутые участниками собрания. Членами координационного совета был утвержден план работы до конца 2010 года и уже на ближайшее время было назначено следующее заседание Совета, где будут рассмотрены предложенные вопросы взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского областного комитета молодежных организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив