Николаевские налоговики возбудили 8 уголовных дел по фактам криминального уклонения от уплаты налогов

16.07.2010 в 14:50

В рамках операции «Бюджет» государственной налоговой службой области обеспечено поступление в Государственный бюджет свыше 32 млн. гривен.


По результатам проверок субъектов хозяйствования - «выгодоприобретателей» доначислено к уплате в бюджет свыше 51 млн. грн. налогов и платежей, уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на 117,6 млн. грн. и уменьшено отрицательное значение строки 26 декларации по НДС на 3,2 млн. грн., уменьшено убытков СХД на сумму 111,2 млн. гривен.


По результатам внеплановых выездных проверок уменьшено безосновательно задекларированные к возмещению суммы НДС в размере 92,3 млн. гривен.


С начала проведения операции «Бюджет» налоговой милицией области возбуждено 8 уголовных дел по фактам криминального уклонения от уплаты налогов свыше 1 млн. гривен.


Пресечена деятельность «конвертационного центра», с помощью которого уголовные дельцы незаконно обналичили свыше 88 млн. гривен. В ходе проведенных обысков изъято наличных на сумму свыше 600 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив