Предпринимателей, работающих в курортной зоне Николаевской области, за нарушения законодательства оштрафовали на 5,7 млн. гривен

16.07.2010 в 17:40

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что с начала проведения профилактической операции «Курорт - 2010» осуществлено 624 проверки субъектов хозяйствования, в ходе которых выявлено 567 нарушений. По выявленным нарушениям применены штрафные санкции на общую сумму почти 5,7 млн. грн. и доначислено к уплате в бюджет более 7 млн. гривен. По ГНИ, на территории которых расположены курортные зоны и места массового отдыха людей, с начала операции мобилизовано в государственный бюджет 9,8 млн. гривен.


В ходе отработки субъектов хозяйствования - должников взыскано налогового долга на сумму 819 тыс. грн. и применено 5 административных арестов активов на сумму почти 2,8 млн. гривен.


Из незаконного обращения изъято товаров с на сумму 7,1 млн. грн., в том числе алкогольных напитков на сумму свыше 1,2 млн. гривен. Прекращено деятельность 1 подпольного цеха по производству фальсифицированной ликероводочной продукции.


Подразделениями налоговой милиции выявлено 4 преступления в сфере налогообложения, в том числе 1 - уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, 2 - связаны с незаконным изготовлением и сбытом фальсифицированной ликероводочной продукции и 1 преступление, связанное с использованием фальсифицированных марок акцизного сбора Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив