Одесская милиция нашла убийцу 50-летнего мужчины в шкафу с нижним бельем

17.07.2010 в 14:32

Следственно-оперативная группа Суворовского отдела милиции Одессы обнаружила труп 50-летнего мужчины.

Об этом сообщили в пресс-службе облУВД.

Потерпевшему были нанесены проникающие колото-резаные раны шеи, грудной клетки и живота. По предположениям экспертов труп пролежал в квартире уже несколько дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи заподозрили в совершении убийства ранее судимого 29-летнего одессита.

Как выяснилось, потенциальным укрывателем подозреваемого является его близкая подруга. На вопрос о местонахождении мужчины женщина заверила, что уже длительное время не видела своего приятеля. Но в дом правоохранителей впустила. С ее разрешения в квартире был проведен обыск. Как ни странно, молодого человека нашли в шкафу женщины - в отделении с нижним бельем.

В райотделе мужчина сознался в содеянном и рассказал, что с потерпевшим он познакомился в день совершения преступления возле магазина.

«Новоиспеченные друзья решили отметить знакомство бутылкой водки. В беседе выяснилось, что парню нужно съемное жилье. Мужчина предложил свою квартиру и пригласил к себе в гости. Сначала товарищи изрядно выпили на кухне, потом перешли в комнату посмотреть телевизор, где впоследствии между ними возник конфликт», - сказано в сообщении.

После того, как хозяин квартиры оскорбил злоумышленника, гость прошел на кухню, взял кухонный нож и по возвращении в комнату и нанес хозяину 29 ударов. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

В припадке ярости убийца по неосторожности ранил и себя. Орудие убийства преступник не стал скрывать, а просто оставил на кровати рядом с жертвой.

Возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).


таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив