В Херсоне установлены "Зеленые стрелки" разрешающие движение справа

17.07.2010 в 14:45

В связи с постоянным ростом интенсивности движения автотранспорта, что приводит к образованию заторов, задержек, увеличение уровня шума и выбросов вредных веществ в окружающую среду, по поручению городского головы Владимира Сальдо на улицах Херсона начато внедрение новых подходов по совершенствованию дорожного движения.

Так, на пяти перекрестках просп. Ушакова установлены таблички с зелеными стрелками », которые разрешают движение направо на красный свет светофора, при условии предоставления преимущества в движении транспорта и пешеходам, движущимся на разрешительный сигнал.

Внедрение этих мероприятий, не требующих больших финансовых затрат, сразу существенно уменьшило время задержек транспорта на отдельных направлениях. Как результат, значительно снижены уровни шума, загазованности воздуха и экономические затраты от дорожных перевозок.

Для уменьшения аварийности на автодорогах города уже установлено 12 таких табличек на ул. Паровозной, Перекопской, Краснознаменной, Р. Люксембург, Ильича, Ленина, И. Кулика, 40 лет Октября, Николаевском шоссе, просп. Ушакова, 200 лет Херсона, просп.Сенявина.

Эта работа продолжается с привлечением специалистов управления дорог и госавтоинспекции УМВД Украины в Херсонской области.


ТаврияNEWS

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив