Пожар в центре Николаева тушили сразу три бригады МЧС

18.07.2010 в 17:15

Сегодня, примерно в 14.20, едкий дым окутал центр города - на пересечении проспекта Ленина и ул. Малой Морской загорелось двухэтажное здание. Дело в том, что загоревшееся здание, которое используется жителями жилкопа, как сарай, граничит с заброшенным участком на углу проспекта Ленина и М. Морской, и уже давно используется как свалка для мусора. Кучи мусора достигают в высоту нескольких метров, поэтому неудивительно, что сегодня из-за загоревшегося на жаре мусора, пламя достало до крыши каменного двухэтажного сарая.


На место происшествия выехала пожарная машина МЧС, но уже спустя несколько минут после начала работы, пожарным пришлось вызывать подмогу – вплотную к горевшему сараю находилось еще два здания, на крыши которых постепенно перешло пламя. Загоревшимися сооружениями также оказались хозяйственные постройки, но постепенно огонь по высохшей виноградной лозе перешел на чердак жилого дома. Бороться с огнем прибыли три пожарные машины, жители жилкопов, в чьих дворах бушевало пламя, носили ведра с водой помогали тушить огонь. К счастью, общими усилиями, пожар удалось погасить, наибольший ущерб понесли владельцы двухэтажного сарая, который загорелся первым – в здании, видимо, придется полностью менять крышу.


Как рассказали жители, пожары из-за стихийной свалки здесь возникают довольно часто. Поэтому главный вопрос, конечно, в том, откуда в самом центре города взялась свалка и кто должен ее ликвидировать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив