В Николаевской области за выходные сгорело два автомобиля

20.07.2010 в 16:22

В 13:09 17 июля в МЧС поступило сообщение о том, что в поселке городского типа Казанка Казанковского района Николаевской области, на улице Р. Люксембург, 85, возник пожар автомобиля ГАЗ-52. Спасатели самостоятельной государственной пожарной части № 12 по охране Казанковского района немедленно выехали на место.


Прибыв на место, сотрудники МЧС установили, что водитель нарушил правила пожарной безопасности, стачивая бензин в пластмассовую канистру, что и привело к пожару. Как только канистра вспыхнула, мужчине обожгло руку и он, в шоковом состоянии, сел за руль и проехал около 200 метров. Когда водитель увидел огненный путь, который шел за автомобилем, он покинул машину. Люди, которые были рядом с местом происшествия, позвонили по номеру 101. Площадь пожара - 18 метров квадратных. Сумма убытка – 26 000 грн. 56-летний водитель автомобиля с полученными ожогами руки 2-3 степени доставлен в Казанковскую центральную районную больницу.


Уже на следующий день, в 00:32, в городе Николаеве, на территории предприятия «Гросу», расположенного по улице 7-я Слободская, 70, возник пожар грузового автомобиля «Citroen Jumper», 2002 года выпуска. Спустя некоторое время огонь перекинулся на помещение производственного цеха. Площадь пожара - 30 квадратных метров. Больше часа бойцы МЧС боролись с огнём. Сумма убытка составила 150000 грн. Причина пожара сейчас устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив