На Николаевщине за последние сутки утонуло еще три человека, среди них — 10-летний ребенок

20.07.2010 в 17:02

Статистика не говорит, она просто кричит! В среднем за одни сутки тонет два человека в Николаевской области. Только с начала 2010 года а водных объектах утонуло 42 человека, 5 из них – дети. К сожалению, не исключением стало и 19 июля.


В 13:00 в Жовтневом районе, около села Зайчевское Николаевской области, во время купания в реке Ингул погиб 41-летний житель города Николаева. Для проведения поисковых работ и изъятия тела из воды привлекалось отделение Николаевского военизированного горноспасательного отряда. Уже в 16:00 в Очаковском районе, на берегу Днепробугского лимана в селе Козырка, местными жителями было найдено тело 38-летнего жителя села Козырка. Внешним осмотром признаков насильственной смерти найденных тел не обнаружено. В 19:00 того же дня в Первомайском районе в реке Черный ташлык во время купания пропала без вести 10-летняя девочка. На данный момент поисковые работы продолжаются.


МЧС предупреждает! Отдыхая на воде, необходимо помнить: вода не прощает неосторожности. А во избежание беды, нужно всегда помнить о мерах безопасности:


  1. купание не должно проходить на необорудованных местах;

  2. нельзя оставлять детей без присмотра старших или родителей;

  3. лучше купаться несколько раз по 15-20 мин. – при охлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания и потеря сознания;

  4. нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, так как спиртное блокирует сосудосужающий и сосудорасширяющий центры головного мозга;

  5. не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам.


Помните, пренебрежение этими правилами может привести к травмированию или гибели.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив