Николаевские предприятия металлургического производства за полгода увеличили объемы производства почти на 3%

20.07.2010 в 17:20

По данным Главного управления статистики, предприятия металлургического производства и по производству готовых металлических изделий на протяжении шести месяцев работали с наращиванием объема продукции – от 0,4% до 3,1%. По результатам І полугодия ими достигнуто прироста производства против аналогичного периода прошлого года на 3%, в частности, предприятиями металлургического производства – на 2,9%, предприятиями по производству готовых металлических изделий – на 4,6%.


Увеличение объема продукции, главным образом, обусловлено стабильным наращиванием выпуска глинозема. Даже в 2009 году, когда во всех основных видах промышленной деятельности происходило сокращение объемов продукции, объемы производства глинозема не снижались. Следует отметить, что металлургическое производство и производство готовых металлических изделий является базовой отраслью промышленности области, продукция которой занимает свыше 18% в общеобластном объеме реализованной промышленной продукции. Николаевские предприятия обеспечивают почти 35% общегосударственного объема реализованной продукции вида деятельности производство цветных металлов.


По итогам І полугодия в области возросло производство конструкций и их частей из черных металлов и алюминия – на 8,9%, металлических резервуаров и цистерн емкостью свыше 300 л – на 14,8%, котлов центрального отопления – на 16,7%.


В то же время, уменьшился выпуск сборных строительных конструкций из чугуна или стали – на 44,4%, изделий, полученных холодной штамповкой и гибкой из стали – на 39,9%, других готовых металлических изделий – на 7,3%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив